10 Июня 2022 | 10:24

Совместный проект банка «Открытие» и Qiwi продан финкомпании «Траст»

Речь идет о банке для предпринимателей «Точка». Стало известно, что банк «ФК Открытие» продал 90% компании «Трасту». Кипрская Catalytic People Limited оспаривает продажу акций в пользу «Траста», настаивая на своем преимущественном праве покупки

В банке «Точка» не называют сумму сделки и подтверждают, что покупка состоялась в начале года, пишет «Коммерсантъ». При этом, по данным картотеки арбитражных дел, 7 июня арбитражный суд Москвы принял к производству иск Catalytic People к банку «ФК Открытие» и национальному банку «Траст». Третьим лицом в дело привлечено АО «Точка».

По информации «Ъ», в иске акционер компании просит перевести на себя права покупателя «Точки», настаивая на преимущественном праве приобретения акций. Рассмотрение дела назначено на 15 июля.

В АО «Точка» уточнили, что компания «продолжит обслуживать клиентов в обычном режиме», в том числе в филиалах «ФК Открытие» и Киви-банке.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.