20 Октября 2021 | 15:15

Владимир Путин поддержал введение «нерабочих дней» с 30 октября по 7 ноября

Регионы могут ввести этот режим раньше или продлить в зависимости от эпидемиологической ситуации

Президент Владимир Путин во время совещания правительства объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими с сохранением заработной платы. Региональные власти могут ввести этот режим раньше или продлить его на свое усмотрение в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Правительство готовит решения по поддержке бизнеса в этот период, сообщил президент. Первый заместитель председателя Правительства Андрей Белоусов рассказал, что предприятия малого и среднего бизнеса получат гранты, а также возможность взять льготные кредиты по низкой процентной ставке, чтобы покрыть расходы на аренду или налоги.

Предложение о введении дополнительных выходных озвучила вчера заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова. Во время совещания она подчеркнула, что правительство просит граждан воздержаться от поездок во время нерабочих дней, «чтобы не осложнять эпидемиологическую ситуацию». 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.