09 Сентября 2021 | 11:20

«Яндекс» добавил в поисковую выдачу данные о юрлицах и индивидуальных предпринимателях

Данные обновляются на основе информации, поступающей из Федеральной налоговой службы, сообщает компания

Картинка «Яндекс» добавил в поисковую выдачу данные о юрлицах и индивидуальных предпринимателях

В поиске «Яндекса» появились регистрационные данные компаний и частных предпринимателей. Теперь желающие могут узнать, действует ли организация, какой у нее юридический адрес или ОГРН. Данные поступают из Федеральной налоговой службы, так что они достоверны и актуальны.

«Каждый день пользователи задают больше миллиона запросов о юрлицах и предпринимателях — например, ищут ИНН или какое-нибудь ООО или ИП. Теперь по таким запросам “Яндекс” прямо в поиске показывает регистрационные данные организации: дату образования, юридический адрес, основной вид деятельности, ИНН, КПП и так далее. Эти сведения часто ищут, чтобы убедиться в надежности партнера или найти недостающие данные — скажем, ИНН поставщика. Теперь в таких ситуациях можно просто задать вопрос “Яндексу” и бесплатно получить точную информацию», — сообщает компания.

«Яндекс» регулярно получает от ФНС регистрационные данные компаний и ИП. По мере обновления информации в базах ФНС она обновляется в поисковике. Сведения доступны как в десктопной, так и в мобильной версии поиска.

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru