28 Мая 2021 | 10:32

Подкаст-сервис SoundStream требует от «ГПМ радио» более 10 млн рублей

Компания обвиняет дочернюю структуру «Газпром-медиа» в неисполнении обязывающего соглашения

ООО «Русские медиа» (владеет сервисом SoundStream) подало в суд на ООО «ГПМ радио», сообщают «Ведомости» со ссылкой на картотеку арбитражных дел. Сумма исковых требований составляет 10,7 млн руб.

Вторым истцом по делу выступил Дмитрий Маров — основной акционер SoundStream. Он рассказал газете, что «ГПМ радио» не исполнила условий обязывающего соглашения, заключенного с собственниками «Русских медиа» в ноябре 2019 г. К концу декабря 2020 г. стороны должны были подписать договоры, оформляющие сделку по продаже «ГПМ радио» платформы SoundStream.

Перед продажей «Русские медиа» должны были за свой счет обновить сервис — улучшить хостинг и увеличить контентное наполнение. На это Маров как частное лицо выделил «Русским медиа» заем на сумму «около 11 млн руб.», пишут «Ведомости». Теперь он требует от ответчика возмещения этих средств.

В библиотеке SoundStream содержится более 300 тыс. подкастов, включающих оригинальный контент SoundStream Originals.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.