03 Декабря 2020 | 08:53

Московскому офису Adidas грозит штраф за несоблюдение антиковидных мер

Нарушения были выявлены в ходе рейда

Картинка Московскому офису Adidas грозит штраф за несоблюдение антиковидных мер
Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения

Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) провело рейд в московском офисе компании Adidas. Чиновники проверяли предоставленные сведения о переводе сотрудников на удаленку, сообщает агентство «Москва».

На месте оказалось, что сотрудники Adidas не соблюдали перчаточно-масочный режим и тем самым нарушали меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. По словам главного инспектора ОАТИ Андрея Поплавского, компании грозит штраф в размере до 300 тыс. руб.

Ведомство собирается изучить дополнительные обстоятельства по делу, для этого представителей Adidas вызовут в инспекцию.

Несоблюдение юрлицом санитарных норм при действующем режиме повышенной готовности на рабочих местах влечет за собой штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб.

Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, с 5 октября столичные работодатели обязаны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников. Кроме того, на удаленке должны находиться все работники старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями. Такой режим будет действовать до 15 января 2021 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.