29 Декабря 2020 | 19:28

В Госдуму внесли законопроект о свободном доступе к социально значимым сайтам

Новое требование направлено на упрощение доступа к услугам государства в условиях пандемии, а также на оказание соцподдержки незащищенным группам населения

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который направлен на предоставление доступа к социально значимым сайтам без взимания платы. Соответствующие документы опубликованы в системе обеспечения законодательной деятельности.

Новое требование обязывает интернет-провайдеров предоставлять своим абонентам бесплатный доступ к социально значимым сайтам, включенным в соответствующий перечень, который впоследствии будет установлен Правительством. «При этом технические показатели и иные условия предоставления доступа будут установлены правилами оказания услуг связи», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Изменения направлены на то, чтобы упростить доступ к государственным услугам и предоставить гражданам возможность получать их дистанционно в условиях коронавируса. Кроме этого, целью законопроекта является социальная поддержка незащищенных групп населения в условиях сокращения доходов, вызванных пандемией и ее последствиями.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru