04 Декабря 2019 | 04:44

Онлайн-продажа ювелирных изделий в России стала легальной

Она будет разрешена при условии наличия сертификации у драгоценных камней и клейма на изделиях из драгоценного металла

Картинка Онлайн-продажа ювелирных изделий в России стала легальной

Правительство РФ легализовало онлайн-продажу ювелирных украшений. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщают РИА «Новости».

Теперь онлайн-продажа будет разрешена при условии обязательной сертификации драгоценных камней и наличия пробирного клейма на каждом изделии из драгоценного металла.

Прямого запрета на онлайн-продажу ювелирных украшений в стране нет. Указом от 1992 г. изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней включены в перечень товаров, свободная реализация которых запрещена. А значит, и дистанционная продажа таких товаров не допускается.

В новом постановлении отмечается, что «на территории Российской Федерации допускается продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, сертифицированных ограненных драгоценных камней дистанционным способом с учетом особенностей, установленных законодательством РФ».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.