23 Апреля 2019 | 07:47

ФАС может наказать застройщика за «охрюнительную» рекламу

Такого слова в толковых словарях не нашли и сочли эвфемизмом бранного

Картинка ФАС может наказать застройщика за «охрюнительную» рекламу

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело в отношении застройщика «Атомстройкомплекс» — за использование им рекламного слогана «Все будет охрюнительно!». Об этом сообщается на сайте УФАС.

Он нарушает законодательство о рекламе, которое запрещает использование нецензурной брани, решили чиновники. Толковые словари русского языка не содержат слово «охрюнительно», подчеркнули в УФАС.

«Слово "охрюнительно" образовано путем замены буквы "е" на букву "ю" от слова, которое, в свою очередь, является эвфемизмом бранного слова, используемого в качестве ругательства или оскорбления», — разъяснили в управлении антимонопольного ведомства.

«Атомстройкомплекс» запустил кампанию «Все будет охрюнительно!» в ноябре 2018 г. На плакатах рядом со слоганом располагался вязаный поросенок как символ предстоящего года Свиньи. Дело в отношении компании было возбуждено после жалобы на рекламу.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.