25 Марта 2019 | 18:57

Росмолодежь сможет принимать решения о блокировке сайтов

Решение федерального агентства по делам молодежи может стать основанием для внесения площадки в реестр запрещенных интернет-ресурсов

Картинка Росмолодежь сможет принимать решения о блокировке сайтов

Росмолодежь получила право принимать решение о блокировке сайтов, если на них содержится информация, склоняющая несовершеннолетних к причинению вреда себе или окружающим, пишет RNS со ссылкой на постановление правительства. Документ обнародован на портале раскрытия государственных актов сегодня, 25 марта.

«Федеральное агентство по делам молодежи — в отношении распространяемой посредством сети "Интернет" информации, направленной на склонение или иное вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, представляющих угрозу для их жизни и (или) здоровья, либо для жизни и (или) здоровья иных лиц», — говорится в постановлении.

В 2016 г. такое право получили МВД, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ФНС и Росалкогольрегулирование. Решение этих ведомств о блокировке сайтов может стать основанием для включения площадки в реестр запрещенных интернет-ресурсов.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru