24 Декабря 2018 | 18:47

Совет Федерации продолжит добиваться ограничения рекламы лекарств на ТВ

Верхняя палата парламента намерена запретить рекламу лекарственных препаратов в телепрограммах и телепередачах. Против этой инициативы уже выступили в АКАР и Минкомсвязи

Картинка Совет Федерации продолжит добиваться ограничения рекламы лекарств на ТВ

Комитет Совета Федерации по социальной политике продолжит добиваться ограничения показа рекламы лекарственных препаратов на ТВ, сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на председателя комитета Валерия Рязанского.

По словам сенатора, в верхней палате парламента будут добиваться ограничения рекламы лекарств и ее перевода в специализированные передачи. «Думаю, здесь можно будет договориться с теми, кто занимается этой проблемой», — сказал сенатор.

Ранее глава комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский, экс-замглавы Минздрава, сенатор Игорь Каграманян и сенатор Сергей Лисовский внесли в Госдуму поправки, запрещающие рекламу лекарств в телепередачах и телепрограммах. Против их инициативы выступили в Ассоциации коммуникационных агентств России и Минкомсвязи.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.