15 Декабря 2017 | 11:12

Детский омбудсмен призвала правоохранительные органы отгерагировать на рекламу розог Стерлигова

Между тем Герман Стерлигов продолжает рекламировать средства для порки

Картинка Детский омбудсмен призвала правоохранительные органы отгерагировать на рекламу розог Стерлигова

Правоохранители должны вмешаться в ситуацию с продажей в магазинах Германа Стерлигова незаконных «средств воспитания детей», как назвала розги детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова в комментарии «РИА Новости».

Несколько дней назад на странице «Вконтакте» Германа Стерлигова, известного своими оригинальным подходом к торговле «православного предпринимателя», появилась реклама розог. Сообщалось, что они не наносят вреда здоровью ребенка и срезаны в экологически чистом месте, и что все это - хорошая новость для родителей.

Однако Светлана Денисова считает, что на подобную рекламу должны обратить внимание правоохранительные органы, приводя в пример прецендент, когда в 2015 году книжная сеть Самарской области «Метида» начала рекламировать розги, но в результате прокурорского реагирования сняла баннеры, потому что подобная реклама содержит призыв к насилию над детьми, что не соответствует требованиям федерального закона «О рекламе».

Сегодня портал «Волга.Ньюс» сообщил, что «Метиде» не удалось оспорить в Верховном суде РФ наложенный комиссией УФАС штраф за рекламу розог в размере 200 тыс. рублей.

Между тем Герман Стерлигов продолжает рекламировать «экологически чистые розги», размещая на своей странице фотографии довольных родителей с воспитательными инструментами в руках.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.