20 Октября 2017 | 14:02

Внук Брежнева судится с компанией, использовавшей в рекламе ручки Parker фото его деда

Андрей Брежнев требует от компании компенсировать моральный вред

Картинка Внук Брежнева судится с компанией, использовавшей в рекламе ручки Parker фото его деда

В Октябрьский районный суд Новосибирска передан иск Андрея Брежнева с требованием взыскать с ООО «Тайм Презентс» неосновательное обогащение и возместить моральный ущерб за использование изображения деда в рекламе, передает Dp.ru со ссылкой на пресс-службу суда. Заседание суда назначено на 13 ноября.

Сумма иска не называется, хотя известно, что ранее, при первоначальном обращении Андрея Брежнева в Железнодорожный районный суд Новосибирска, откуда был передан иск, она была символической и равнялась 99 рублям.

В декабре 2016 года в Новосибирске, в частности на фасаде ЦУМа, появился баннер с рекламой авторучки фирмы Parker. Лицом рекламы стал бывший вождь СССР Леонид Ильич Брежнев, а в качестве слогана был заимствован его известный лозунг «Экономика должна быть экономной». 

ООО «Тайм Презентс» специализируется на торговле сувенирной продукцией. На использование изображения Леонида Брежнева в рекламных целях компания разрешения не получала.


 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.