01 Сентября 2017 | 15:08

В Госдуме предлагают запретить рекламу безалкогольного пива

В случае принятия закона вступить в силу он сможет только с 1 января 2019 г. из-за того, что в следующем году Россия примет футбольный чемпионат мира

Картинка В Госдуме предлагают запретить рекламу безалкогольного пива

В Госдуму внесут законопроект о запрете рекламы безалкогольного пива. Об этом сообщает телеканал RT.

Законопроект подготовили замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал и президент межрегиональной общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев.

«Когда мы говорим о рекламе безалкогольного пива, все на интуитивном уровне подразумевают пиво стандартное. Основная аудитория, на которую она нацелена – дети и подростки, поэтому такую рекламу нужно запрещать просто категорически, без всяких оговорок», - цитирует г-на Фургала RT.

Закон, запрещающий рекламу алкогольного пива, вступил в силу в России 1 сентября 2012 г. Добавим, что в 2018 г. Россия примет футбольный чемпионат мира, на время его проведения запрет на рекламу пива будет снят из-за обязательств, которые взяла на себя страна как хозяйка мундиаля. Таким образом, в случае принятия закона о запрете безалкогольного пива вступить в силу он сможет не раньше 1 января 2019 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.