31 Мая 2017 | 15:15

В Швейцарии вынесли первый в истории страны приговор за лайк в Facebook

Мужчине, поставившему лайк в соцсети, выписали штраф в размере более 4 тысяч евро

Картинка В Швейцарии вынесли первый в истории страны приговор за лайк в Facebook

Суд Цюриха оштрафовал мужчину за лайк комментарию в Facebook, информирует The Guardian. Как сообщается, в 2015 году в одной из групп соцсети пользователи написали комментарии, в которых обвинили зоозащитника Эрвина Кесслера в расизме, фашизме и антисемитизме. Г-н Кесслер подал в суд на пользователей Facebook (более десяти человек), оставивших комментарии. Суд вынес несколько обвинительных приговоров, однако их подробности не разглашаются.

29 мая суд признал виновным пользователя, который поставил лайк к одному из комментариев в адрес г-на Кесслера. Его приговорили к штрафу в размере 4 тыс. швейцарских франков ($4,1 тыс.). Как отмечается в решении суда, своим лайком мужчина «одобрил неподобающее высказывание и сделал его своим собственным». Обвиняемому не удалось доказать наличия у активиста антисемитских и расистских взглядов.

Решение суда по лайку в Facebook стало первым в истории Швейцарии.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.