25 Мая 2017 | 14:13

В Sports.ru угрожают ответным иском к «Матч ТВ»

Ведущие телеканала цитировали текст с сайта Sports.ru в одной из программ без указания источника

Sports.ru обвиняет «Матч ТВ» в заимствовании текста с сайта компании для озвучки своих передач. Телеканал цитировал текст одного из материалов Sports.ru, посвященный голландскому «Аяксу».

В комментарии vc.ru директор Sports.ru Дмитрий Навоша отметил, что в компании подготовили иск к «Матч ТВ» по нескольким фактам нарушений со стороны телеканала. «Я попросил иск к «Матчу» пока не подавать. Есть все-таки робкая надежда, что там кое-кто погорячился (при подаче телеканалом в суд за якобы наличие нелегального контента на сайте Sports.ru – прим. ред.), еще успеет отозвать этот позорный иск, и вообще – сосредоточиться на созидательной деятельности».

18 мая стало известно, что ООО «Национальный Спортивный телеканал», которому принадлежит «Матч ТВ», подало в суд на портал Sports.ru. Поводом стало наличие на ресурсе фрагментов футбольных игр лиги ФНЛ – второй по силе лиге российского футбола.

Первое судебное заседание по этому делу назначено на 30 мая.

В середине апреля «Матч ТВ» потребовал временно ограничить доступ к сайту Sports.ru за распространение пиратских материалов. Роскомнадзор, однако, отказался это сделать, объяснив это отсутствием подобного контента на ресурсе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru