27 Июня 2016 | 18:50

Зрителям Евро-2016 в Британии показывали рекламу пива почти каждую минуту

Футбольные болельщики, следившие за всеми играми сборных Англии и Уэльса, успели посмотреть рекламу Carlsberg 392 раза

Картинка Зрителям Евро-2016 в Британии показывали рекламу пива почти каждую минуту
GETTY IMAGES

Реклама пива мелькала во время матчей Евро-2016 c участием Англии и Уэльса почти каждую минуту, подсчитала британская некоммерческая организация Alcohol Concern.

Согласно исследованию, во время телетрансляций реклама спонсора турнира Carlsberg была показана 392 раза, в среднем 78,4 раза за матч. Получается, что зрители видели упоминание о пивном бренде каждые 72 секунды.
«Объем рекламы алкоголя в спорте, особенно в футболе, популярном среди детей и молодых людей, огромен. Согласно нашим предыдущим исследованиям, половина детей ассоциируют пиво с футболом», – комментирует данные глава Alcohol Concern Том Смит.

В организации заявляют о необходимости поэтапно отказаться от рекламы алкоголя во всех видах спорта, как это ранее было сделано с табачной продукцией.

По законам Франции, страны проведения Евро-2016, реклама алкоголя на телевидении и во время спортивных мероприятий запрещена, отмечается в отчете. Однако Carlsberg смог найти лазейку, заменив название бренда одним из своих хорошо известных лозунгов, написанных фирменным шрифтом. Таким образом реклама попала даже на BBC 1.

Примечательно, что в самой Франции болельщики не смогут купить алкоголь. После столкновений футбольных фанатов МВД страны запретило продажу и употребление алкоголя рядом со стадионами и фан-зонами. Запрет действует в девяти французских городах во время проведения Евро-2016.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru