26 Января 2016 | 10:47

Роспотребнадзор подал в суд на сайт из-за рекламы отдыха в Турции

Управление Роспотребнадзора по Москве подало исковое заявление в суд на интернет-сайт, рекламирующий отдых в Турции

Картинка Роспотребнадзор подал в суд на сайт из-за рекламы отдыха в Турции

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте столичного управления Роспотребнадзора: «В ходе проведенного мониторинга туроператоров, турагентств, а также сайтов  в  сети «Интернет» на предмет  наличия предложений туристского продукта в Турецкую Республику, был выявлен интернет-сайт http://turbezgranic.ru с наличием информации, не соответствующей требованиям Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 года № 583 и предлагающий ознакомление с турами в Турцию на 2016 год».

В сообщении также отмечено, что Роспотребнадзор неоднократно размещал на своем официальном сайте информацию для потребителей о возможном возникновении угрозы безопасности туристов в Турецкой Республике.

28 ноября 2015 года Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». В Указе говорится о том, что туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение Турции.
Кроме того, указ предусматривает запрет на ввоз в Россию отдельных видов товаров из Турции, вводит ограничения для организаций, которые находятся под юрисдикцией Турции, на выполнение отдельных работ и услуг, а также с 1 января 2016 года запрещает нанимать на работу граждан Турецкой Республики.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru