25 Сентября 2015 | 15:15

Google снова заподозрили в монополизме

В отношении Google начато очередное антимонопольное расследование. Власти США подозревают американского интернет-гиганта в незаконном ограничении доступа конкурентам к своей мобильной операционной системе Android

Картинка Google снова заподозрили в монополизме

По их данным, Федеральная торговая комиссия (FTC) и министерство юстиции США объединились для проведения расследования, в ходе которого были опрошены сотрудники нескольких компаний-конкурентов Google. Они пожаловались на то, что в Android корпорация Google отводит собственным сервисам ключевое место, ущемляя других производителей.

Как отмечают собеседники информагентства, расследование находится на ранней стадии и есть вероятность, что оно завершится без предъявления обвинений.

Подобная антимонопольная проверка в отношении Google сейчас ведется в Европе. Там компании грозит в штраф в размере 5 млрд долларов, что соответствует примерно 10% выручки. Столь крупных денежных взысканий за нарушения законов о честной конкуренции в Европе еще не было. Окончательное решение по данному делу должно быть вынесено до конца 2015 года.

Источник: DailyСomm

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru