01 Июня 2015 | 14:50

ФАС заинтересовало доминирующее положение Google на рынке

Федеральная антимонопольная служба России может возбудить в отношении Google дело по признакам злоупотребления доминирующим положением на рынке, сообщил начальник управления информационных технологий ФАС Владимир Кудрявцев

Картинка ФАС заинтересовало доминирующее положение Google на рынке
home-designing.com

До этого служба рассматривала дело только по признакам недобросовестной конкуренции.

«Сейчас мы еще рассмотрели признаки нарушения, предусмотренной статьей 10 закона «О защите конкуренции» — злоупотребление доминирующим положением. Раньше дело рассматривалось только в рамках статьи 14 — недобросовестная конкуренция», — сказал представитель ведомства.

Кудрявцев добавил, что в связи с этим ФАС снова отложила рассмотрение дела в отношении Google — примерно на месяц, добавил он. Служба ждет от Google и «Яндекса» дополнительных материалов по делу, объяснил он.

25 мая ФАС отложила рассмотрение дела в отношении Google до 1 июня 2015 года.

ФАС возбудила дело в отношении Google в феврале 2015 года после соответствующего обращения «Яндекса». Российская интернет-компания попросила проверить, нарушает ли Google антимонопольное законодательство России. Предметом обращения «Яндекса» к антимонопольщикам стало то, что американская компания запрещает предустановку приложений и сервисов других интернет-компаний в устройствах, работающих на базе мобильной ОС Android, разработчиком которой является Google.

Источник: Рамблер Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.