13 Апреля 2015 | 09:24

Власти Петербурга продлили мораторий на снос рекламных конструкций

В то же время данное решение распространяется не на все компании

Картинка Власти Петербурга продлили мораторий на снос рекламных конструкций
www.era-print.ru

Городские власти продлили мораторий на снос рекламных конструкций до утверждения новой схемы. Речь идет о тех компаниях, которые погасили перед Смольным свои долги. Тем не менее, как выяснилось, на некоторые фирмы этот мораторий не распространяется. В разрешение этой ситуации вмешался уполномоченный по правам предпринимателей Петербурга Александр Абросимов. Об этом бизнес-омбудсмен рассказал в эфире «Эха Петербурга».

«Было проведено совещание вице-губернатором Александром Говоруновым. Там было решено, что при погашении долгов, снос рекламных конструкций прекращается. Но ко мне поступают жалобы от компаний, которые осуществляют рекламную деятельность в городе, о том, что по отношению к кому-то действует данный мораторий, но к ним нет. И это при том, что они отправили свои предложения по погашению долгов. Им не ответили, и санкция по уничтожению конструкций в их случае продолжает действовать. Сейчас разбираюсь с этим вопросом. Снова обратился к вице-губернатору Говорунову. Если мы объявили мораторий, то он должен касаться всех» -
сказал в эфире Эха Петербурга Александр Абросимов

Действующая схема размещения рекламных конструкций была утверждена весной прошлого года. Согласно ей в городе 10 тысяч точек рекламы. Однако в августе прошлого года федеральное правительство указало на неукоснительное соблюдение норм ГОСТа. Для Петербурга это означает сокращение количества наружной рекламы до 500 конструкций.


 

 

Источник: echospb.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.