04 Февраля 2015 | 16:20

Чиновникам Петербурга не разрешили следить за незаконной рекламой

85% рекламы в городе не имеют действующих договоров, отмечает Марина Шишкина

Картинка Чиновникам Петербурга не разрешили следить за незаконной рекламой
abnews.ru

Законодательное собрание Петербурга не поддержало инициативу депутата Марины Шишкиной дать комитету по печати Смольного право наблюдать за рекламой. Парламентарий предлагала дать чиновникам возможность составлять протоколы о незаконно размещенных конструкциях.

По подсчетам рекламщиков и контрольно-счетной палаты, у 85% конструкций в городе уже истекли сроки договоров на установку и эксплуатацию, однако полиция редко привлекает их владельцев к ответственности, отмечает Шишкина. «В 2013 году полиция выявила 92 правонарушения и только 2 % материалов были переданы на рассмотрение судов. В 2014 году было зафиксировано 101 правонарушение, в суд же было передано только 5 % материалов», — говорит она.

Идею наделить чиновников дополнительными полномочиями поддержали и в самом комитете по печати Смольного. Их помощь «разгрузила» бы полицию, считает парламентарий.

Напомним, в 2014 году полиция Петербурга выписала установщикам незаконной рекламы порядка 3,15 млн рублей штрафа. В 2013 году — только 2,16 млн рублей.

Источник: Abnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.