30 Января 2015 | 13:18

Крупнейший мировой регистратор доменных имен перестал работать в Крыму

Крупнейший в мире регистратор доменных имен Go Daddy прекращает обслуживать жителей Крыма, выполняя решение правительства США о санкциях в отношении региона, сообщила компания в четверг пользователям полуострова

Картинка Крупнейший мировой регистратор доменных имен перестал работать в Крыму

"США недавно ввели в силу новые торговые ограничения, которые не позволяют компаниям США вести бизнес с частными лицами и компаниями, расположенными в Крымском регионе Украины. В результате, мы больше не можем оказывать услуги этим клиентам", - говорится в извещении Go Daddy, копию которого "Интерфаксу" предоставил клиент компании, симферопольский программист Максим Сердюк.

Go Daddy рекомендовала крымским пользователям перевести регистрацию доменов и хостинг сайтов на другие площадки до 31 января.

"Согласно нашим данным, вы можете находиться в Крыму. Если эти данные верны, мы, к сожалению, будем должны удалить ваш аккаунт и предоставленные вам продукты 31 января", - говорится в извещении регистратора доменных имен.

Go Daddy также обещает возвратить пользователям неиспользованную плату за хостинг и доменные имена.

"Это может быть неприятно, но не представляет большой проблемы - за один день доменные имена вполне можно перевести на другую компанию", - сказал Сердюк.

Ранее из-за санкций перестали обслуживать крымчан международный оператор электронных платежей PayPal, сервис контекстной рекламы AdSense, международные платежные системы Visa и MasterCard.

Источник: Интерфакс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru