08 Октября 2014 | 09:24

Братья Перекопские отказались от иска к «ВКонтакте» на 32 млн рублей

Бывшие топ-менеджеры «ВКонтакте» братья Илья и Игорь Перекопские вышли на мировое соглашение с владельцем «ВКонтакте» - Mail.ru Group - по делу о «золотых парашютах», рассказал ТАСС Илья Перекопский. По его словам, 8 октября братья отзовут иски к «ВКонтакте», в которых они требовали выплатить им компенсацию в размере 32 млн рублей

Картинка Братья Перекопские отказались от иска к «ВКонтакте» на 32 млн рублей

Братья Перекопские, работавшие во "Вконтакте" с 2008 года, ушли из компании в начале 2014 года. Илья Перекопский покинул пост вице-президента социальной сети, Игорь Перекопский - финансового директора компании.

Через суд Илья Перекопский добивался выплаты за досрочное увольнение 20 млн рублей, его брат - 12 млн рублей и дополнительное взыскание за невыдачу ему трудовой книжки (вторая часть суммы по иску не озвучивалась).

Перекопские работали в "ВКонтакте" с 2008 года, уволились в январе 2014 года на фоне корпоративного конфликта основателя и гендиректора соцсети Павла Дурова с фондом United Capital Partners (владел 48,01% компании).

16 сентября доля UCP была выкуплена Mail.ru Group - в результате сделки она консолидировала 100% социальной сети. Продажа 48% "ВКонтакте" мажоритарному владельцу сняла все правовые споры, сообщила тогда Mail.ru Group.

"UCP, Mail.Ru Group и Павел Дуров также пришли к соглашению, что одновременно с приобретением все незавершенные судебные процессы будут немедленно прекращены, а претензии к "ВКонтакте" и связанные с этим вопросы - сняты", - сообщили в пресс-службе компании.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru