19 Августа 2014 | 09:33

Суд оштрафовал «Триколор ТВ» за использование песен без выплат вознаграждения авторам

Девятый арбитражный апелляционный суд запретил крупному российскому провайдеру «Триколор ТВ» транслировать 15 произведений, в том числе песни Земфиры и «Машины времени», без уплаты вознаграждения исполнителям, передает РИА Новости

Картинка Суд оштрафовал «Триколор ТВ» за использование песен без выплат вознаграждения авторам

Суд обязал оператора выплатить 740 тыс. руб., тем самым отменив решение Арбитражного суда Москвы, в апреле полностью отклонившего иск Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС). В перечень запрещенных песен также вошли песни групп «Чайф», «Ю-Питер», «Воскресенье», «Ноль», «Сурганова и оркестр» и другие.

Суд установил, что «Триколор ТВ» осуществлял трансляцию опубликованных в коммерческих целях фонограмм путем вещания эфирных радиостанций в системе спутникового телевидения. В частности, перечисленные в данном иске произведения звучали в эфире «Нашего радио».

АО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ" и "Триколор ТВ-Сибирь") - крупнейший российский оператор спутникового телевидения, осуществляющий цифровое вещание с декабря 2005г. По данным британской исследовательской компании IHS Screen Digest, по темпам прироста абонентской базы за 2012г. "Триколор ТВ" занимает первое место в мире; кроме того, российский оператор стал крупнейшим в Европе спутниковым ТВ-провайдером не только по общему числу подписчиков, но и по числу платящих абонентов. В середине декабря 2013г. "активная" абонентская база оператора достигла отметки в 10 млн домохозяйств при общем числе абонентов 13,995 млн. Зрительская аудитория оператора - почти 40 млн человек.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.