11 Марта 2014 | 12:28

«Ростелеком» оспорил в суде блокировку «Яндекса» и «Википедии»

Компания «Ростелеком», как и ожидалось, подала апелляцию на решение об ограничении доступа к страницам на сайтах «Яндекса», «Кинопоиска» и «Википедии»

Картинка «Ростелеком» оспорил в суде блокировку «Яндекса» и «Википедии»

Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил представитель оператора Андрей Поляков. По его словам, «Ростелеком» не блокировал доступ к данным ресурсам.

Апелляция подана в Центральный районный суд Хабаровска. Причиной блокировки стало то, что, по мнению суда, на сайте «Википедии» можно было найти ссылки на полный текст книги Mein Kampf (в данный момент ссылка удалена, поскольку она нарушала авторские права), а «Яндекс» и «Кинопоиск» давали возможность найти ссылку на сайт, где доступен для скачивания фильм «Вечный жид».

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор не намерен вмешиваться в историю с блокировкой сайтов «Яндекса», «Википедии» и «Кинопоиска».

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.