10 Февраля 2014 | 15:50

Марит Бьорген могут лишить золотой медали Сочинской олимпиады из-за рекламы

Международный олимпийский комитет может наказать норвежскую лыжницу Марит Бьорген, выигравшую женский скиатлон на 15 км на Олимпиаде в Сочи, за участие в рекламной кампании интернет-магазина во время соревнований

Картинка  Марит Бьорген могут лишить золотой медали Сочинской олимпиады из-за рекламы

Несмотря на строгий регламент МОК относительно рекламы во время Олимпиады, Марит Бьорген оказалась задействована в рекламной кампании интернет-магазина Ludo. Как сообщает норвежская пресса, изображение Бьорген было использовано в рекламе магазина в различных социальных сетях.

В том случае если магазин не прекратит рекламную кампанию, спортсменка может лишиться золотой медали, завоёванной 8 февраля на Олимпийских играх.

"Спортсменка может быть лишена медали. Мы надеемся, что это не случится, и убедительно просим компанию подумать о последствиях своих действий. Они должны были связаться с Международным олимпийским комитетом и получить соответствующие инструкции. Надеюсь, что эта рекламная кампания прекратится, пока не станет слишком поздно. Сама же спортсменка должна знать, кто использует её имя в рекламных кампаниях, но в первую очередь вина лежит на самой компании", — сообщил директор по маркетингу МОК Герхард Хайберг.

Источник: Сhampionat.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru