20 Сентября 2013 | 08:33

Роскомнадзор исключил Facebook из черного списка

Администрация Facebook удалила контент, в связи с которым у Роскомнадзора возникли претензии к соцсети

Картинка Роскомнадзор исключил Facebook из черного списка

Ведомство уже инициировало процедуру исключения соответствующей страницы сайта из черного списка, сообщает «РИА Новости».

Ранее Роскомнадзор внес отдельную страницу Facebook в реестр запрещенных сайтов, при этом IP-адрес соцсети в реестр не вносился.

Поводом послужила реклама курительных смесей, появившаяся в Facebook. По словам представителей ресурса, это произошло в результате технического сбоя.

«После истории с курительными смесями в Роскомнадзор стали поступать заявки от пользователей, по большей части из которых была проведена экспертиза. Экспертиза показала, что в двух случаях контент был удален, в одном — нет. Соответственно, Роскомнадзор направил хостинг-провайдерам уведомление», — заявил пресс-секретарь ведомства Владимира Пикова.

C 1 ноября 2012 года в России функционирует черный список подлежащих блокировке сайтов с запрещенным контентом (детская порнография, инструкции по суицидам и изготовлению наркотиков). Ведут его Роскомнадзор, Роспотребнадзор и ФСКН.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.