13 Сентября 2013 | 09:47

Госдума смягчит наказание наркоманам и ужесточит закон о запрете табака

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил о намерении властей ужесточить наказание за нарушения рекламы табака

Картинка Госдума смягчит наказание наркоманам и ужесточит закон о запрете табака

Госдума собирается отреагировать на предложение Федеральной службы по контрою за оборотом наркотиков. На днях ведомство предложило смягчать наказание для наркоманов, согласившихся пройти лечение от зависимости. Поблажками смогут воспользоваться те, кто подозревается в краже, растрате или мошенничестве. Депутаты решили в осеннюю сессию рассмотреть соответствующий закон. Об этом Авторадио рассказал председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский: «Два закона касаются борьбы с наркоманией. Один закон позволяет нам теперь без согласия человека лечить его от наркомании, в случае если он наказан за этот вид нарушения, ему предоставляется альтернатива - либо отбывать наказание, либо проходить принудительное лечение. И так же второй закон, который будет носить характер социально-трудовой реабилитации, медико-социальной трудовой реабилитации наркоманов». Добавлю, кроме законов о борьбе с наркоманией, Госдума планирует рассмотреть законопроект о запрете рекламы табака и ужесточить наказание за нарушения в этой сфере.

Источник: Авторадио

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.