16 Августа 2013 | 08:43

ФАС: большинство жалоб операторов наружной рекламы необоснованны

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала большинство жалоб операторов наружной рекламы необоснованными

Картинка ФАС: большинство жалоб операторов наружной рекламы необоснованны

В ведомство было подано около 20 жалоб в отношении объявленного аукциона на право установки и эксплуатации рекламных конструкций в Москве – операторы утверждали, что действия московского департамента средств массовой информации и рекламы нарушают профильные законы и направлены на монополизацию сферы наружной рекламы.

Также ФАС признал необоснованной жалобу операторов, касающуюся согласования схемы с ГИБДД. Ведомство настаивало на обязательном применении ГОСТА, запрещающего установку конструкций в границах транспортных развязок, на осевых газонах и с нависанием над проезжей частью дороги.

Схему не согласовало ГИБДД. Ведомство настаивает на обязательном применении ГОСТ Р 52044-2004 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений» (запрет на установку конструкций в границах транспортных развязок, на осевых газонах и с нависанием над проезжей частью дороги), выставление на аукцион конструкции, которые ранее генеральная прокуратура предписала демонтировать.

Окончательное решение ФАС вынесет в течение трех рабочих дней, то есть 21 августа 2013 года. Сам аукцион назначен на 19 августа.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru