22 Июля 2013 | 14:18

ФСО приватизировала товарные знаки «Красная площадь» и «Александровский сад»

Отныне делать мороженое или торты с этими названиями запрещено

Картинка ФСО приватизировала товарные знаки «Красная площадь» и «Александровский сад»

Федеральная служба охраны зарегистрировала на себя товарные знаки «Красная площадь», «Тайницкий сад», «Александровский сад», «Ивановская площадь», «Соборная площадь» и многие другие. Об этом сообщил писатель Андрей Мальгин, приведя в доказательство ссылки на РАПСИ и Гильдию поставщиков Кремля.

Отныне никто не может производить любую продукцию под указанными названиями, будь то мороженое, мебель, торты или фарфор.

Аргументы, что подобные объекты есть и в других городах, теперь не работают: суд отказал краснодарской строительной компании «Бизнес-город» в праве назвать «Александровским садом» жилой комплекс в Краснодаре и «Красной площадью» — торгово-развлекательный центр.

Отметим, что ведомства, которые работают в Кремле, активно занимаются регистрацией товарных знаков. Так, несколько недель назад стало известно, что в России может появиться новый продовольственный бренд под маркой «Кремлевское качество». Управление делами президента уже зарегистрировало бренд, под этим названием будут делать мясную и молочную продукцию.

Управление делами главы государства зарегистрировало 32 торговые марки, в том числе «Кремлевская», «Кремлевское качество», Kremlin Award («Кремлевская премия»), «Кремлевский мишка», правообладателями которых выступает подведомственное федеральное унитарное предприятие «Торговый дом «Кремлевский».

Источник: Большой Город

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.