18 Июня 2013 | 12:41

«Первый канал» потребовал в арбитраже Москвы более 100 млн рублей от ВГТРК

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО «Первый канал» к ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) о взыскании 107,89 миллиона рублей, сообщил представитель суда

Картинка «Первый канал» потребовал в арбитраже Москвы более 100 млн рублей от ВГТРК

Он не уточнил суть спора. Иск поступил в суд 17 июня, к производству он пока не принят. Представители «Первого канала» и ВГТРК оставили иск без комментариев.

ОАО «Первый канал» осуществляет вещание самого большого по охвату территории телеканала в России. Государству через Росимущество принадлежит 38,9% акций, петербургскому ООО «РастрКом-2002″ (принадлежит Национальной медиа группе) — 25%, учрежденному пятью кипрскими компаниями ООО «ОРТ-КБ» — 24%.

В состав ВГТРК входят федеральные каналы «Россия 1″, «Россия Культура», «Россия 2″, более 80 региональных телерадиокомпаний, информационный канал «Россия 24″, международный телеканал на русском языке «РТР-Планета», а также радиостанции «Радио России», «Маяк», «Культура», «Вести ФМ» и «Юность».

Источник: ЖурДом

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.