17 Июня 2013 | 15:21

Больше всего мата обнаружено в комментариях интернетчиков

Роскомнадзор с 7 по 13 июня провел мониторинг 3894 российских СМИ, чтобы выявить использование в публикациях нецензурной брани

Картинка Больше всего мата обнаружено в комментариях интернетчиков

Роскомнадзор с 7 по 13 июня провел мониторинг 3894 российских СМИ, чтобы выявить использование в публикациях нецензурной брани, говорится в сообщении ведомства.

Роскомнадзор проверил 402 телеканала, 375 радиостанций, 2536 периодических печатных изданий, 581 сетевое издание. Основная масса нарушений обнаружена в сетевых изданиях в комментариях читателей.

На радио и телевидении нарушений не выявлено, но были случаи заглушения слов звуковым сигналом. Были также случаи использования иностранных слов, которые в переводе на русский относятся к нецензурной брани.

В печатных и сетевых СМИ обнаружено использование нецензурных слов в журналах Rolling Stone и SnC, а также в сетевом издании «Тульские новости». Редакциям вынесены предупреждения за размещение подобных публикаций.

Роскомнадзор отмечает, что в ряде печатных и сетевых изданий распространение нецензурной брани осуществляется в завуалированной форме (пропуск букв в середине или в конце слова, замена их на точки или звездочки и т.д.).

Центральный аппарат Роскомнадзора направил с 19 апреля текущего года 75 обращений в редакции сетевых СМИ в связи с выявлением нецензурной брани в комментариях и блогах.

Источник: Digit

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.