14 Июня 2013 | 10:51

Онищенко отмечает эффективность грамотно сделанной негативной рекламы

"Это проверенный и установленный факт. Другое дело, как ее показать. Есть специалисты, которые сделают ровно так, как нужно: чтобы был эффект от нее", - заявил руководитель Роспотребнадзора

Картинка Онищенко отмечает эффективность грамотно сделанной негативной рекламы

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что реклама негативного характера, если она правильно сделана, не наносит вреда психологическому состоянию человека, и действует эффективно.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что депутаты Госдумы предлагают ввести в законодательство понятие "негативная реклама", которая содержит сведения об угрозе жизни и здоровью человека. По мнению авторов инициативы, под воздействием негативной информации может развиваться депрессия, навязчивые состояния, что в свою очередь может приводить к ослаблению организма. Кроме того, возрастает риск простуд и заболеваний, снижается работоспособность и концентрация.

"Конечно, это проверенный и установленный факт (эффект негативной рекламы). Другое дело, как ее показать. Есть специалисты, которые сделают ровно так, как нужно: чтобы был эффект от нее и в то же время не было того надуманного в большей степени вреда, о котором вы пытались мне рассказать", — сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru