22 Мая 2013 | 15:31

Иск москвички к Schwazkopf & Henkel за рекламу «о блондинках» оставлен без движения

Мещанский районный суд Москвы оставил без движения иск москвички к косметической компании Schwazkopf & Henkel. Жительница столицы требовала от компании компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей за рекламу краски для волос для блондинок, сообщает РАПСИ

Картинка Иск москвички к Schwazkopf & Henkel за рекламу «о блондинках» оставлен без движения

Москвичка считает, что моральный вред ей причинила реклама, в которой прозвучала фраза «мужчины предпочитают блондинок». Она потребовала существенной компенсации, а также опровержения от лица компании в средствах массовой информации.

«На данный момент заявление остановлено без движения для устранения ошибок. Если до конца мая они не будут устранены, суд вернет заявление истцу», - сообщил пресс-секретарь Мещанского районного суда Москвы.

Напомним, накаунне житель Москвы подал иск к McDonald’s на полмиллиона рублей из-за того, что его сын якобы отравился бургером с куриным филе. В иске сообщается, что после посещения ресторана у ребенка заболел живот и поднялась температура, и родители были вынуждены обратиться к врачу.

Источник: Мир 24

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.