24 Апреля 2013 | 17:52

Челябинское УФАС заинтересовала реклама стоматологии с чернокожим младенцем

Челябинское УФАС может признать рекламу стоматологических услуг с изображением курьезной сцены незаконной – по мнению антимонопольщиков, сюжет на плакате может оскоблять семейные ценности горожан

Картинка Челябинское УФАС заинтересовала реклама стоматологии с чернокожим младенцем

Антимонопольная служба проводит опрос среди жителей Челябинска, чтобы выяснить, не затрагивает ли рекламный плакат их семейные ценности. Баннер призывает горожан улыбаться даже в самых сложных жизненных ситуациях. Чтобы проиллюстрировать одну из таких «передряг», рекламщики показывают акушера, подающего белому отцу чернокожего младенца. Следуя призыву на плакате, отец не показывает разочарования, а наоборот, улыбается во все 33 зуба.

По мнению УФАС, реклама может оскорблять чувства челябинцев. «Натянутая улыбка папы говорит о том, что он озадачен рождением ребенка неславянской внешности. Вряд ли в данной ситуации можно говорить об удачной шутке. Плакат установлен в общественном месте и обращен ко всем категориям жителей – в том числе к детям и пожилым людям. Если горожане посчитают, что данная реклама ставит под сомнение супружескую верность, то мы примем меры реагирования, нацеленные на то, чтобы убрать плакат с улицы», – рассказала замруководителя, начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Челябинского УФАС России Людмила Галичина.

\

Источник: Доступ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru