15 Апреля 2013 | 13:56

В центре Петербурга демонтируют не меньше 400 рекламных конструкций

"Рекламные конструкции, не отвечающие основным принципам концепции, будут демонтированы по истечении сроков действия договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций", - сказал РИА Новости представитель городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ

Картинка В центре Петербурга демонтируют не меньше 400 рекламных конструкций

Власти Петербурга планируют демонтировать не менее 400 крупных и особо крупных рекламных конструкций в центральных районах города, сообщил РИА Новости в субботу представитель городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Комитет разработал концепцию развития рынка наружной рекламы на 2013-2017 годы, в рамках реализации которой планируется демонтировать крупногабаритные рекламные конструкции в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Василеостровском районах. Кроме того, тротуары будут освобождать от 300 рекламных конструкций, расстояние от которых до ближайшего здания составляет меньше трех метров.

"Рекламные конструкции, не отвечающие основным принципам концепции, будут демонтированы по истечении сроков действия договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций", — сказал собеседник агентства, не называя конкретных адресов и сроков.

По данным комитета, сейчас решено демонтировать часть крупногабаритных конструкций в историческом центре. "Часть рекламных и информационных конструкций, установленных на крышах зданий в исторически сложившемся центре города, в том числе на Невском проспекте, оказывает негативное воздействие на объекты культурного наследия и искажает их визуальное восприятие", — пояснил представитель комитета.

Кроме того, отметил он, установка таких конструкций противоречит требованиям действующего законодательства о рекламе и информации. "В этой связи приняты решения о демонтаже таких конструкций силами владельцев или в судебном порядке, а также меры административного воздействия", — сказал он.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru