27 Марта 2013 | 14:10

Angry Birds защитила свое имя от российских разработчиков игр

Компания Destiny Development проиграла патентный спор финской Rovio, создателю популярной игры Angry Birds. Destiny Development, разработчик онлайн-стратегии Angry Pets, сменила название своей игры, и теперь она будет называться Bad Pets

Картинка Angry Birds защитила свое имя от российских разработчиков игр

Финскому разработчику мобильных игр, компании Rovio, не понравилось, что браузерная игра, которая ничем не напоминает своего похожего по названию мобильного коллегу, содержит в имени английское слово «angry». В портфолио компании Rovio есть игра Bad Pigs. Поэтому нельзя исключать новых патентных споров, которые могут возникнуть и вокруг переименованной игры Destiny Development. Впрочем, представители российской компании уверены, что на этот раз финнам вряд ли удастся что-то оспорить, так как на территории России товарный знак Bad Pets теперь принадлежит Destiny Development.

Автор: Марина Смовж

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.