25 Февраля 2013 | 12:06

Введены штрафы за доступ детей к вредной информации в интернете

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы за предоставление доступа к вредной для детей информации в интернете, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации, передает РИА Новости

Картинка Введены штрафы за доступ детей к вредной информации в интернете

Летом 2012 года был принят новый закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Он вступил в силу 1 сентября 2012 года. Закон предусматривает ряд ограничений для публикации материалов в СМИ. В частности, были ужесточены требования к размещению информации, ограниченной к распространению среди детей, прежде всего в интернете, включая создание механизмов идентификации и принудительного удаления интернет-страниц, содержащих информацию, запрещенную для распространения на территории РФ. При этом в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ не были внесены поправки, учитывающие новые нормы законодательства на этот счет.

Штраф для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предусматривается в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, юрлиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Под штрафы не будут подпадать операторы, которые предоставляют услуги связи.

Источник: Московские Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.