18 Февраля 2013 | 10:48

Объявления на квитанциях о кварплате признали рекламой

Волгоградский арбитражный суд признал, что объявления на обратной стороне платежек за услуги ЖКХ, которые получают горожане, являются рекламой

Картинка Объявления на квитанциях о кварплате признали рекламой

Тревогу по поводу объявлений на платежках забило Волгоградское УФАС. Антимонопольщики указали на то, что в сообщении, размещенном ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» на обратной стороне платежки, нарушен закон «О рекламе». В частности, при рекламировании финансовых услуг не было указано полное наименование финансовой организации.

Коммунальщики не согласились с мнением УФАС, заявив, что рекламная информация, размещенная на обратной стороне платежки, не является рекламой как таковой, так как она адресована определенному кругу лиц, и обратились в суд. Однако арбитражный суд поддержал антимонопольную службу.

– Таким образом, суд сделал вывод о том, что на рекламу, размещенную на платежных документах, распространяются запреты, установленные законом о рекламе, а следовательно, содержание данной рекламы подлежит надзору со стороны антимонопольного органа, – сообщили в пресс-службе Волгоградского УФАС.

Источник: Волга-медиа

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru