27 Июля 2012 | 12:44

Рейд против незаконной расклейки рекламы на остановках пройдет в Москве до 2 августа

ГУП "Мосгортранс" до 2 августа будет проводить рейд против несанкционированной расклейки объявлений на столбах и остановках общественного транспорта, сообщает пресс-служба предприятия

Картинка Рейд против незаконной расклейки рекламы на остановках пройдет в Москве до 2 августа

"Профилактические мероприятия осуществляются во всех столичных округах совместными усилиями ОАТИ Москвы, филиалов ГУП "Мосгортранс" при поддержке ГУ МВД России по Москве", - говорится в сообщении.

Из материала следует, что мобильная группа будет совершать объезды в районах крупных транспортно-пересадочных узлов, а также по маршрутам наземного городского пассажирского транспорта. В случае выявления виновных в незаконном расклеивании объявлений производится их задержание силами сотрудников полиции для дальнейшего оформления протокола об административном правонарушении.

"Расклеивание на сооружениях ГУП "Мосгортранс" объявлений и других информационных материалов, в том числе афиш, портит их внешний вид и является административным правонарушением в области благоустройства города", - подчеркивается в сообщении.

По информации пресс-службы, Кодекс Москвы об административных правонарушениях предусматривает ответственность за несанкционированное размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест. Виновных ждет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей, на должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, на юридических лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru