19 Июля 2012 | 16:02

Apple расскажет про Samsung хорошее

В Великобритании противостояние двух производителей планшетов завершилось не в пользу компании Apple. Судья Колин Берсс признал очевидной разницу в дизайне гаджетов, заявив, что планшеты Galaxy Tab 10.1 "не такие классные"

Картинка Apple расскажет про Samsung хорошее

По решению суда компания Apple обязана восстановить репутацию Samsung. Производители iPad обязаны опубликовать на своем британском сайте сообщение о том, что их южнокорейские конкуренты, создавая дизайн планшетов Galaxy Tab, не нарушали копирайт Apple, и не удалять эту информацию с главной страницы сайта в течение полугода. Также Apple должны оправдать Galaxy Tab в местных СМИ, таких как The Financial Times, The Daily Mail, Guardian Mobile и других, сообщает агентство Bloomberg.

Говоря о разнице в дизайне планшетов двух компаний, судья Колин Берсс (Colin Birss) заметил, что планшеты Galaxy Tab 10.1 "не такие классные". Этот же судья не стал удовлетворять просьбу Samsung запретить конкурентам высказываться о нарушении копирайта со стороны южнокорейской компании, посчитав такие заявления выражением собственного мнения.

Это судебное решение стало первой крупной победой Samsung в патентной войне против Apple. С апреля прошлого года, когда началось противостояние, Apple выиграли в судах Германии, Нидерландов и США, где даже ввели временный запрет продаж планшетов и смартфонов Samsung. В ответ корейцы безуспешно пытались доказать в судах разных стран, что Apple незаконно используют в своих продуктах запатентованные Samsung беспроводные технологии.

Два месяца назад, по настоянию суда, генеральные директоры компаний провели серию переговоров, но так и не пришли к соглашению, которое бы урегулировало конфликт.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Это сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.