02 Мая 2012 | 07:17

Yahoo! обвиняет Facebook в нарушении уже 12 патентов

Поисковик увеличил количество претензий к социальной сети

Картинка Yahoo! обвиняет Facebook в нарушении уже 12 патентов

Между Yahoo! и Facebook началась новая судебная битва. Поисковик обвинил социальную сеть в покупке патентов только для того, чтобы отомстить компании, передает AFP. Согласно документам, подданным Yahoo! в суд, социальная сеть нарушила не 10 патентов, как утверждалось ранее, а 12.

Yahoo! также отрицает, что он сам нарушил какие-либо патенты и обвиняет своего противника в сомнительном поведении. Среди прочего, Yahoo! утверждает, что Facebook нарушил соглашение между двумя компаниями, согласно которому каждая из них должна была сообщать другой о нарушении патента до того, как подавать иск в суд.

В марте этого года Yahoo! подал на Facebook в суд, обвинив социальную сеть в нарушении 10 патентов, связанных с методами онлайн-рекламы. Facebook подал аналогичный ответный иск с претензиями к рекламе на главной странице поисковика, использованию популярного фотохостинга Flickr, а также технологии C.O.R.E., которая подбирает новости в зависимости от интересов пользователя.

При этом в мае 2012 года планируется первичное размещения акций Facebook, заявку на IPO соцсеть подала в феврале этого года. 22 марта Facebook купил у IBM 750 патентов, которые должны помочь ему защититься от патентных исков конкурентов.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru