20 Февраля 2012 | 14:26

Microsoft получит права на семь доменов, использовавших слово "Bing"

Корпорация Microsoft получит права на семь доменных имен, в которых неправомерно используется название поисковой системы Bing, принадлежащей компании, следует из постановлений Национального арбитражного форума США (National Arbitration Forum)

Картинка Microsoft получит права на семь доменов, использовавших слово "Bing"

Национальный арбитражный форум удовлетворил две жалобы корпорации Microsoft, в которых она обвинила в неправомерном использовании торгового знака Bing владельца доменных имен bingauto.us, bingcar.us, bingcars.us, binghome.us, а также bingcars.net, bingauto.net и binghomes.net.

Как утверждает Microsoft в своих жалобах, данные доменные имена идентичны или до степени смешения похожи на торговую марку Bing. При этом добавление уточняющих слов и регистрация в доменных зонах .us и .net не помогает избежать нарушения.

Согласно документам, Microsoft зарегистрировала торговый знак Bing в мае 2009 года, а домен bing.com принадлежит компании с января 1996 года.

По словам ответчика в данном разбирательстве, на сайтах не используются логотип или другие материалы, права на которые принадлежат Microsoft. При этом слово "bing", как утверждает ответчик, имеет разные значения в разных языках, а истец намерен их монополизировать.

Ранее компания Google через Национальный арбитражный форум выиграла спор о правах на доменные имена googla.com и googleim.com, которые, по мнению компании, похожи до степени смешения с торговым знаком Google.

Национальный арбитражный форум США был основан в 1986 году для рассмотрения бизнес-споров между компаниями. В 1999 году корпорация ICANN, занимающаяся регулированием интернета, выбрала данную организацию для рассмотрения доменных споров. С тех пор, как утверждается на сайте организации, было рассмотрено более 17 тысяч доменных споров по всему миру.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.