25 Января 2012 | 11:53

В Омске рекламу с курящим Дедом Морозом признали незаконной

Изображения лихого Деда Мороза, точнее Санта-Клауса , стоящего в боксерской стойке, с сигарой в уголке рта и татуировкой 2012 на костяшках пальцев, появившиеся в городе накануне Нового года, не понравились антимонопольщикам

Картинка В Омске рекламу с курящим Дедом Морозом признали незаконной

На своем сайте они попросили высказаться горожан – не кажется ли им такая реклама непристойной и порочащей высокое звание Санта - Клауса.  Ведь сказочный герой не должен курить!

Горожанам предлагали высказать свое мнение по поводу необычной рекламы.Компания «Омские кабельные» сети, разместившая образ разухабистого Санты, тогда прокомментировала ситуацию так:- Мы позитивно оцениваем действия УФАС, направленные на повышение культуры в части наружной рекламы города Омска. - сказала начальник отдела маркетинга компании «Омские кабельные сети» Татьяна Прокопченко - Отдельно хотелось бы отметить, что конкурентная борьба на местном телекоммуникационном рынке все-таки стала принимать более цивилизованные формы. Ироничный образ Санты – вымышленного, несуществующего в природе персонажа, выбран как собирательный образ, который привлекает внимание именно своей невозможностью и не подразумевает серьезного отношения. Его миссия привлечь внимание ко вполне реальному подарку от компании.В наш адрес поступают обращения и слова поддержки от омичей, которые не разделяют точку зрения специалистов УФАС, и с пониманием и иронией относятся к креативному новогоднему персонажу, отвлекающего от серых будней!

В адрес антимонопольщиков также приходили письма от горожан. Желающих высказать свое мнение в миллионнном  Омске набралось всего 50 человек. Тридцати из них реклама категорически не понравилась. Остальные же посчитали ее креативной.

- Учитывая мнение горожан, Омского УФАС России признало рекламу ООО «Омские кабельные сети» ненадлежащей, выдало предписание о демонтаже рекламных изображений.- сообщает пресс-служба ведомства. - Кроме того, материалы дела были переданы  для возбуждения административного производства в отношении нарушителя.

Источник: Комсомольская Правда

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru