19 Декабря 2011 | 07:12

HTC получит второй шанс

Власти США заявили о намерении частично пересмотреть решение по жалобе HTC против Apple, которое было вынесено два месяца назад. Предмет спора — патенты, которые, по словам HTC, нарушила американская корпорация

Картинка HTC получит второй шанс

Федеральная комиссия США по торговле (ITC) частично пересмотрит предварительное решение по патентному спору Apple и HTC, вынесенное в середине октября в пользу американской корпорации. Спор касался четырех патентов, среди которых технологии быстрого набора номера и управления потреблением энергии на беспроводных устройствах. Как заявили в пятницу в комиссии, пересмотру подвергнется лишь один патент — управление энергопитанием на мобильных устройствах. Когда именно решение по нему будет завершено, не уточняется.

Напомним, что HTC подала жалобу против Apple в мае 2010 года. Компания требовала запретить ввоз в США iPod, iPhone и iPad, ссылаясь на нарушения принадлежащих ей патентов. Кстати, два из них HTC приобрела в 2009 году — за год до того, как Apple подала свою первую жалобу против тайваньской компании, тем самым инициировав многолетние разбирательства с азиатской корпорацией. Апелляцию на вынесенное два месяца назад решение руководство HTC подало 31 октября.

Тем временем в понедельник ожидается решение по аналогичному спору. Правда, на этот раз разбирательство было инициировано Apple. Корпорация обвинила тайваньскую компанию в нарушении двух патентов. Жалоба была также весной прошлого года, но решение по ней постоянно откладывалось. Если ITC вынесет решение в пользу Apple, то HTC грозит запрет на импорт в США некоторой продукции. Кстати, Apple подала еще один иск к HTC. Дело рассматривается в суде Делавэра.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru