21 Ноября 2011 | 17:57

Имя нового председателя комитета по печати до сих пор неизвестно

Дата назначения нового председателя комитета по печати по-прежнему покрыта мраком, равно как и имя главного претендента на эту должность

Картинка Имя нового председателя комитета по печати до сих пор неизвестно

Как сообщила «журдому» пресс-секретарь Василия Кичеджи Юлия Стрижак, поиск достойного кандидата продолжается, но дело в том, что многим журналистам интереснее работать «в поле».

«Дело не в том, что люди отказываются, просто они любят и ценят свою нынешнюю работу, свободу творчества. Ведь работа чиновником это совсем другое. Плюс ко всему руководство таким большим комитетом это огромный труд и ответственность» - прокомментировала Стрижак.

О том появились ли в списке претендентов на место председателя комитета новые имена, пресс-секретарь сказать не смогла: «Понимаете, список постоянно обновляется и по сути представляет собой «резерв», из которого мы всегда можем выбрать подходящего кандидата. Но пока никто из интересующих нас людей не готов принять на себя такие полномочия».

Напомним, что предыдущий председатель комитета Александр Коренников покинул свой пост 31 октября. На тот момент среди претендентов на вакантное место значились глава "Росбалта" (признано в России иноагентом) Наталья Черкесова (Чаплина), глава "Санкт-Петербургских ведомостей" Сергей Слободской, глава "Интерфакса Северо-Запад" Людмила Фомичева, главный редактор "Невского времени" Михаил Иванов, главный редактор "Фонтанки.ру" Александр Горшков, главный редактор петербургского "Коммерсанта" Андрей Ершов и глава "Питер.тв" Андрей Радин.

Источник: ЖурДом

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru