В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
21 Ноября 2011
ЦИК не нашел нарушений в сходстве рекламы ЕР и избиркома, билборды появились в городе
(19 комментариев)
Центризбирком не нашел нарушений в том, что на информационных плакатах Мосгоризбиркома используются те же слоганы и фон, какие уже использует «Единая Россия», сообщает газета «Ведомости»

«Мы информируем москвичей об основных городских программах московского правительства; рассказываем о том, что делается в городе», – рассказал газете Владимир Черников, руководитель городского департамента СМИ и рекламы Москвы.

По его словам, билборды никак не связаны с предвыборной агитацией «Единой Росии».

Вслед за Москвой такой же метод рекламы применили и власти Подмосковья, пишет газета.

«Единая Россия» надеется получить голоса за счет армии госслужащих и самых темных и забитых слоев, отмечает депутат Госдумы «эсер» Геннадий Гудков. Не очень квалифицированный избиратель вряд ли отличит рекламу партии от рекламы мэрии, а ту – от плакатов МГИК, на это и весь расчет. Будем жаловаться, обещает Гудков.

Назойливую рекламу он объясняет продолжающимся падением популярности партии.

«В масштабах Москвы власти, городская и партийная, по сути, выступают в одном лице, мы занимаемся теми же вопросами, решаем общие задачи», – ранее объяснял мэр Москвы Сергей Собянин сходство партийной и государственной рекламы.

В начале ноября блогеры обратили внимание на одинаковые билборды «Единой России» и избиркома, но единороссы настаивали на том, что нарушения закона нет, объясняя это тем, что партия приобрела права на изображения, которые использовал избирком.

Мосгоризбирком также не нашел нарушений законодательства в визуальном совпадении социальной рекламы и предвыборной агитации.

Сходство плакатов осудили международные наблюдатели ПАСЕ, сказав, что «так быть не должно».

После этого ЦИК обратился в Генпрокуратуру и МИД России с жалобами на наблюдателей ПАСЕ, подозревая их в нарушении российского законодательства.

Источник: Газета.ru





Комментарии (19) Добавить комментарий
Rabinovich_ 21.11.2011, 14:00

Я думаю, это не последнее предвыборное свинство, которое мы видим.

Ответить

Anonymous 21.11.2011, 18:35

Самое интересное в феврале-марте будет. Обхохочемся.

Ответить

Старый муфлон 21.11.2011, 19:01

Путина вон вчера освистали, может, у них и не получится...

Ответить

Anonymous 21.11.2011, 14:07

нам просто в очередной раз срут на голову и говорят - ребята, все нормально. это совсем не говно, вы попробуйте.

Ответить

Не в таргете 21.11.2011, 17:56

Я пробовать не буду, 4 декабря если и выду куда, так только на улицу вечером.

Ответить

Коммент 21.11.2011, 18:08

в центр надо , на площадь, как украинцы на прошлых выборах.

Ответить

Anonymous 21.11.2011, 18:16

предлагают бюллетень забрать с собой, а потом создать где-нибудь сообщество и вывесить все такие бюллетени и сравнить с данными избирательных участков.

Ответить

Пнутый Саша 21.11.2011, 18:23

Ну уличите вы их, и что? Разве не уличали уже? Им хоть в глаза .ы, и все по хрену. Не надо играть с шулерами, я никуда не пойду, разве что... в центр.

Ответить

Папик 22.11.2011, 12:01

Вот если не идти на выборы, то ваш голос точно уйдет за ЕР (читай закон). Я пойду за коммунистов, они хоть честные. ЕР - те же коммунисты, только все время перекрашиваются. Лишь бы мой голос ЕР не достался.

Ответить

Vladimir 22.11.2011, 12:47

вот именно, что это за протест такой, никуда не пойти, идите и голосуйте за других, хоть что-то может сделаете, в противном случае, такие голоса точно уйдут в ЕР

Ответить

Тетя Луля 21.11.2011, 18:34

Как же вся эта шушера достатала. В гробу я видала их, на дачу уеду.

Ответить

Anonymous 21.11.2011, 18:43

собянин - прелесть, он хоть понимает, что он несет? это же чистая уголовка.

Ответить

Anonymous 21.11.2011, 19:02

Уголовка, но не сейчас. Будем надеяться на будущее)))

Ответить

Папик 22.11.2011, 12:00

Вот если не идти на выборы, то ваш голос точно уйдет за ЕР (читай закон). Я пойду за коммунистов, они хоть честные. ЕР - те же коммунисты, только все время перекрашиваются. Лишь бы мой голос ЕР не достался.

Ответить

Anonymous 22.11.2011, 13:08

Господи, ну неужели не понятно, что любой голос все равно уйдет едру, если будет нужно. Что ваш голос, за кого бы он ни был, ничего не решает, что всем участникам "выборов" напишут столько, сколько им положено, а сколько им положено, решает власть. Так зачем участвовать в этом типа голосовании?

Ответить

Тургеневский юноша 22.11.2011, 13:54

За коммуняк голосовать вообще западло, просто безнравственно.

Ответить

Anonymous 22.11.2011, 13:10

вы, играя с шулером, тоже будете о правилах вспоминать? какой, к бесу закон о выборах? в нынешних условиях подобные разговоры - благоглупость.

Ответить