02 Сентября 2011 | 10:24

Американский сайт объявлений обвинили в детской секс-торговле

Генеральный прокурор Айовы Том Миллер намерен выяснить, как владельцы портала backpage.com, специализирующегося на интернет-объявлениях, предотвращают секс-торговлю, особенно с участием несовершеннолетних

Картинка Американский сайт объявлений обвинили в детской секс-торговле

Миллер и еще 46 генеральных прокуроров страны опубликовали письмо, где backpage называется «центром для нелегальных объявлений интимного характера» и «магнитом для тех, кто привлекает в секс-индустрию несовершеннолетних».
«Не требуется специальной подготовки для того, чтобы понять, что эти объявления – о проституции», - говорится в заявлении генпрокуроров. Согласно данным судебных исполнителей, «зафиксировано 50 случаев в 22 штатах с участием backpages, и, по крайней мере, в одном деле была замешана 15-летняя девушка из Массачусетса».
«У backpage.com есть раздел «взрослых услуг», облегчающий работу секс-торговцев, которые используют в своей индустрии сбежавших из дома подростков и всех, кто легко уязвим, - говорится в заявлении. – Мы настоятельно рекомендуем backpage.com закрыть свой раздел «взрослых услуг». Кроме того, компании стоит отслеживать, чтобы подобные вопиющие объявления не появлялись в других разделах сайта».
Сайт backpage.com принадлежит компании village Voice Media LLC, которая также издает Нью-Йоркский еженедельник и десятки других журналов по всей стране.
Джефф Гринвуд, пресс-секретарь Миллера, в свою очередь заявил, что не знает ни о каких случаях с участием backpage в Айове. Однако в 2008 году сотрудники отдела Миллера зафиксировали первый случай торговли людьми: в Crawford County. Леонард Р. Рассел был приговорен к 25 годам тюремного заключения после того, как выяснилось, что он держал у себя и заставлял заниматься проституцией двух беглецов из Небраски, 15 и 16 лет. Реклама услуг размещалась на craiglist.
Гринвуд также отметил, что их подразделение работает также с государственной организацией Internet Crimes Against Children в целях предотвращения преступлений с участием детей. В том числе правоохранители занимаются и отслеживанием таких сайтов, как backpage. «На экране нашего «радара», разумеется, находятся и все другие сайты», - рассказал Гринвуд.

Автор: Надежда Гусинская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.