В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
14 Сентября 2011
Коммунисты предлагают штрафовать ТВ за кровь и секс
(12 комментариев)
За неоправданное использование в эфире слэнга вещатель должен заплатить штраф от 10 до 2 тысяч МРОТ, считают депутаты от фракции КПРФ

Незадолго до выборов группа депутатов от фракции КПРФ внесла пакет законов, которые предусматривают ответственность за показ сцен секса и насилия, сообщает РИА «Новости».

Коммунисты предлагают за «неоправданную» трансляцию сексуального насилия, сцен использования наркотиков и разжигание ненависти в первый раз выносить предупреждение. Во второй раз журналисты-рецидивисты заплатят от 20 до 20 тысяч МРОТ в зависимости от уровня вещания, на котором работают СМИ.

Члены фракции КПРФ также решили позаботиться о психическом здоровье граждан России. За неоправданное использование в эфире слэнга и «нанесение тем самым ущерба физическому или психическому здоровью граждан» вещатель заплатит штраф от 10 до 2 тысяч МРОТ. Подобный штраф будет ждать тех, кто покажет на экране трупы погибших или сцены с издевательствами над животными.

Депутат от КПРФ Владимир Федоткин возмутился тем, что телеканал показал депутатов «пьющими, в буфете, в столовой». По его мнению, депутаты обвинены «совершенно бездоказательно». Парламентарий предложил поручить комитету Госдумы по информполитике «разобраться, кто это сделал (эту передачу), кто проплатил».

Федоткин связал появление передачи с избирательной кампанией в Госдуму. Такие выводы депутат сделал на основании того, что в передаче были показаны депутаты от оппозиции. По его мнению, к созданию скандального сюжета был причастен депутат-единоросс Александр Коган.

Источник: BFM.ru





Комментарии (12) Добавить комментарий
MAKAROVNA 14.09.2011, 15:56

И BFM.ru тоже грамотеи - "слэнга". "Музэй" бы еще написали.

Ответить

Anonymous 14.09.2011, 15:58

Ну, пошла предвыборная бредятина...

Ответить

Anonymous 14.09.2011, 17:42

"за «неоправданную» трансляцию сексуального насилия, сцен использования наркотиков и разжигание ненависти".... а что, бывает "оправданная"??? и каковы критерии этой оправданности или неоправданности? это КПРФ будет определять, что оправдано, а что нет? бред

Ответить

покус-группа 14.09.2011, 18:15

Да, пьющие в буфете депутаты - это ужас. Ладно бы едящие.

Ответить

Вурлак на Болге 14.09.2011, 18:19

Коммунисты любят сами устраивать сцены насилия и разжигать ненависть, а смотреть на это не любят. Такие тонкие натуры.

Ответить

Коммент 14.09.2011, 18:45

Да и от секса они вроде не отказывались. Ну, так, скрытно его имея.

Ответить

Anonymous 14.09.2011, 18:33

И сразу бдительность - кто проплатил?! Паранойя, как и было сказано. Сами заговорщики, и всех в заговорах подозревают.

Ответить

гоп-стоп 14.09.2011, 18:35

Конечно, им же леворуцию проплатили...

Ответить

Опаньки 14.09.2011, 19:13

раз Коган, то конечно заговор))

Ответить

ЫыыыЫ 14.09.2011, 18:52

депутат федоткин - это парень известный. он еще требовал запретить русские заветные сказки за сексуальные сцены и мат. чего ждать от убогих?

Ответить

Елбасы 14.09.2011, 19:00

Это штрафовать за "слэнг" собираются люди, которые сами говорят исключительно на совково-бюрократическом сленге и не в состоянии пары слов сказать нормально и по-челеовечески.

Ответить

Anonymous 14.09.2011, 19:12

Вообще, в силу тотальной безграмотности коммунистов и неспособности выразить даже те мизерные мысли, которые изредка шевелятся у них в головах, совершенно непонятно, что они называют сленгом. Может, это какие-нибудь жопы и какашки из Комеди-клаб?

Ответить