29 Августа 2011 | 16:42

Московская мэрия отчиталась о победе над перетяжками

В Москве завершен демонтаж рекламных перетяжек. Об этом со ссылкой на департамент СМИ и рекламы правительства Москвы сообщает РИА Новости

Картинка Московская мэрия отчиталась о победе над перетяжками

За неделю правительство удалило около 2 тысяч рекламных конструкций. В июле 2011 года в Москве законным образом было размещено 1952 перетяжки.

Демонтаж рекламных конструкций начался на прошлой неделе, в ночь с 22 на 23 августа. В первую же ночь была удалена треть всех перетяжек - более 600 конструкций. При этом срезались только полотнища с рекламной информацией, в то время как все тросы и крепления оставались нетронутыми.

После первой акции по демонтажу перетяжек представители пострадавших рекламных агентств пообещали повесить новые полотнища взамен срезанных. В ответ власти заявили, что будут удалять любую появившуюся заново рекламу.

Конфликт из-за демонтажа перетяжек разгорелся между правительством города и рекламными агентствами в июле 2011 года. 19 июля столичные власти постановили, что Москва должна быть очищена от всех перетяжек ко Дню города. Ранее говорилось, что рекламным агентствам на демонтаж перетяжек дадут срок до 2013 года. Рекламные агентства в ответ заявили, что подадут на чиновников в суд за преждевременное расторжение договоров.

Власти города пообещали, что выплатят агентствам компенсацию за понесенный ущерб и выделили на эти цели 90 миллионов рублей. Однако такая сумма с трудом может покрыть убытки, которые несут агентства. Только за 2010 год перетяжки принесли рекламщикам 1,9 миллиарда рублей.

Автор: РИА Новости

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.